Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск

Вести из Управления по соцзащите Семье из Хабарского района социальный контракт помог расширить личное подсобное хозяйство В Хабарском районе ведётся активная работа по оказанию адресной социальной помощи гражданам. Одним из эффективных инструментов п

Вести из Управления по соцзащите Семье из Хабарского района социальный контракт помог  расширить личное подсобное хозяйство    В Хабарском районе ведётся активная работа по оказанию адресной социальной помощи гражданам. Одним из эффективных инструментов п

Вести из Управления по соцзащите
Семье из Хабарского района социальный контракт помог  расширить личное подсобное хозяйство
   В Хабарском районе ведётся активная работа по оказанию адресной социальной помощи гражданам. Одним из эффективных инструментов по выходу из трудной жизненной ситуации малоимущих семей с детьми, в том числе многодетных родителей, одиноко проживающих граждан и формирования постоянного источника доходов, становится социальный контракт. Жители сёл района получают колоссальную финансовую поддержку при поиске работы и трудоустройстве, ведении и развитии личного подсобного хозяйства, открытии собственного дела.
      В апреле 2023 года многодетная семья Никитиной Ольги Леонидовны (жители села Мартовка), обратилась в Управление социальной защиты населения по Хабарскому району с полным пакетом документов для оказания помощи на основании социального контракта по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства», и вскоре заключила социальный контракт на расширение личного подсобного хозяйства. На выделенные денежные средства (объем государственной поддержки составил 170 тыс. рублей) Ольга Леонидовна с супругом Игорем Михайловичем, приобрели 1 дойную корову, 1 свиноматку, 5 бычков разных возрастов. В кротчайшие сроки Ольга Леонидовна зарегистрировалась в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход. Ольга Леонидовна с нами поделилась:
- С супругом мы воспитываем троих детей: старшая дочь уже студентка, младшие сыновья учатся в школе. Муж работает вахтовым методом, а я полностью занимаюсь хозяйством. Мальчишки мои ¬¬– помощники, они моя надежда и опора. Так как дочь уже стала студенткой – затраты увеличились, нужно учить дочь. Вот мы и решили расширить подсобное хозяйство. Узнав об этом виде помощи от государства, вместе с мужем сразу же решили попробовать подать документы. И всё получилось! Очень рады, что государство так сильно нам помогло.
     К слову, семья дружная и крепкая. Супруги стараются собственными силами создать хорошие условия для детей. Супруг Игорь Михайлович имеет постоянную работу. За счёт расширения личного подсобного хозяйства, семья планирует увеличить объемы реализации молочной и мясной продукции, тем самым повысив свои доходы.
    Отметим, в Хабарском районе в 2023 году заключено 69 социальных контрактов, из которых 17 контрактов направлены на развитие личного подсобного хозяйства.
Справка: По данным Минсоцзащиты региона, в крае заключено 7 559 социальных контрактов. Из них: поиск работы и трудоустройство – 3 382, индивидуальная предпринимательская деятельность – 1 959, ведение личного подсобного хозяйства – 1 246.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить